www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club
Actualités
Le Granville AC en nombre à l'Urban Trail de Granville !
Commentez cette actualité
1 Juillet 2024 - Granville AC (Webmaster)
Le Granville AC en nombre à l'Urban Trail de Granville !

A domicile, les couleurs du Granville AC étaient très bien représentées pour cette 4ème édition de la Granvillaise Urban Trail avec 79 licenciés présents sur l’ensemble des courses. Avec une météo optimale, les granvillais ont réalisé de belles performances avec de nombreux podiums.

 

Pour commencer, des courses enfants ont eu lieu dans l’après-midi:

7-9 ans, 700m (79 coureurs) :

11ème Isaac Morlier  en 4min25

26ème Ézéchiel Morlier  en 4min37

 

10-11 ans, 1400m (62 coureurs) :

24ème Lucille Ferrandon Prime en 8min50

31ème Gaspard Geffroy en 8min58

46ème Kim Desfaudais en 9min29

48ème Louane Drieu en 9min39

 

12-13 ans, 2100m (46 coureurs) :

7ème Alister Fagnen-Fremont en 11min37

 

14-15 ans, 2800m (36 coureurs):

Valentin Le Bomin termine 2ème en 14min02


Sur le 8,9km (402 coureurs) :


Antonin Jouaudin remporte la course en 33min27

5ème Erwann Andre en 36min52 et 1er M3

14ème Nadine Jouaudin en 38min55 et 1ère Femme

19ème Eloan Potel en 41min19

60ème Thomas Zouzac en 48min16

61ème Stéphanie Helie en 48min16 et 1ère M2

62ème Marion Helie en 48min16

63ème Elodie Baudouin en 48min16

65ème Jean-Charles Faisant en 48min47

73ème Aurélie Monnier 49min51 et 1ère M1

81ème Victorien Barre 50min22

99ème Elise Martin 52min37 et 2ème M0

115ème Laurence DAIGREMONT en 53min50 et 1ère M4

116ème Audrey BARBOT en 53min52 et 3ème M0

117ème Louise LEMERCIER  en 53min58

119ème Ludivine ROUSSEL en 54min04

128ème Alexis AUMONT en 55min18          

132ème Sandrine MARC en 55min33 et 2ème M4

135ème Pauline Martin en 55min39   

140ème Bruno Caruhel en 55min50

153ème Chloé Guillossou en 56min49

212ème Déborah Cozoguier en 1h01min45

214ème Gilliane Daniel en 1h01min51

215ème Laurence Mahe en 1h01min52

222ème Pascal Drieu en 1h02min16

223ème Sabrina Gohin en 1h02min16

229ème Jean-Paul Tesniere en 1h02min34 et  1er M7

230ème Fanny Robaey en 1h02min42

234ème Valérie Mancel en 1h03min05

263ème Marylène Collardeau en 1h04min34

302ème Amal Mansag en 1h07min33

309ème Delphine Allais en 1h07min52

347ème Isabelle Marchand en 1h11min33

381ème Colette Legrusley en 1h15min32

 

Sur le 16km (672 coureurs) :



Ronald Sineux termine 2ème en 57min42

5ème Samuel Ruault en 58min42 et 2ème M2        

6ème Étienne Janot en 59min11    

36ème Antoine Hebert en 1h06min37           

47ème Thierry Lefras en 1h07min26             

51ème Lionel Hurtaud en 1h07min48            

60ème Stéphane Gillot en 1h08min33                       

70ème Paul Ruault en 1h09min48           

93ème Frederic Vigier en 1h11min21            

103ème Laurent Lebreton en 1h12min39                  

105ème Julien Simon en 1h13min06

131ème Sébastien Voron en 1h15min18       

159ème Antoine Gauthier en 1h16min51      

168ème Thomas Michel en 1h17min44         

169ème Mickaël Bazin en 1h17min44           

172ème Matthieu Hebert en 1h17min54

182ème Erick Marchand en 1h18min47        

183ème Axel Guerin en 1h18min57

189ème Frederic Madeline en 1h19min19    

195ème Mickaël Bazin en 1h19min27           

220ème Fréderic Le Roy en 1h21min10       

242ème Williams Lebreton en 1h22min30     

321ème Sandrine Soldini en 1h27min09 et 1ère M3 

327ème Caroline Burin en 1h27min59 et 1ère M5    

329ème Etienne Brehier en 1h28min10         

334ème Anthony Ledauphin en 1h28min24  

346ème Jocelyn Leprince en 1h29min16      

367ème Marie Larue en 1h31min10  

371ème William Gohin en 1h31min22

380ème Sébastien Blin en 1h32min27           

404ème Christophe Janot en 1h33min29      

428ème Guillaume Lesguiller en 1h34min40 

455ème Sonia  Bazin en 1h36min07 

502ème Nathalie Hebert en 1h39min39        

519ème Yann Murat en 1h40min48   

651ème Mariane Bideau-Noël en 2h00min29

655ème Florence Piette en 2h02min08 et 2ème M5                           

Bravo à tous d’avoir si bien représenté notre club à domicile !


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/07 >
11/07 >
05/07 >
02/07 >
23/06 >
22/06 >
17/06 >
12/06 >
10/06 >
08/06 >
06/06 >
04/06 >
28/05 >
22/05 >
14/05 >
10/05 >
07/05 >
05/05 >
29/04 >
25/04 >
Interclubs
Montée en N3 !
Bravo à tous 👏

1er tour : 
Dimanche 28 avril
Querqueville
Résultats : 29 917 points

2nd tour: 
Samedi 11 mai
Bernay
Résultats : 32 094 points
Dossier d'inscription
Les dossiers d'inscription

2023 - 2024

sont en ligne


Labels FFA





Les Espaces


CONTACT CLUB

📞 

06 74 30 86 26

📍 

Stade Louis Dior, 50400 Granville

📧 

granvilleathle@hotmail.com


RESEAUX SOCIAUX



NOS PARTENAIRES