www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club
Actualités
6 médailles dont 3 titres
19 Janvier 2008 - JPE (Webmaster)
6 médailles dont 3 titres

Samedi 19 janvier, 6 titres étaient en jeu à Cherbourg pour la 4e journée des championnats de la Manche en salle.

Les Granvillais décrochent les trois titres chez les minimes.

 

50 m haies minimes garçons : 3 Granvillais en finale (sur 6)

1er Romain Parisot avec 7''49 (1er en série avec 7''32 = record régional)

3e Antoine Gauthier avec 8''25 (1er en série avec 8''25 )

4e Paul Fournier avec 8''28 (1er en série avec 8''08)

 

50 m haies minimes filles : 4 Granvillaises en finales (sur 6)

1er Pauline Hébert avec 8''41 (1er en série avec 8''86)

2e Morgane Le Rouzic avec 8''61 (1er en série avec 8''66)

4e Margueritte Camaret avec 9''50 (2e en série avec 9''43)

5e Lauranne Hamon Mejias avec 9''95 (1er en série avec 8''91)

Julia Bisbal, 1er en série avec 9''96 et 2e en finale B avec 9''64

Ornella Marcel, 1er en série avec 10''10 et 5e en finale B avec 10''91

Marie Leblanc, 2e en série avec 10''20

 

Triple saut minimes filles : 6 Granvillaises en finale (sur 8)

1er Pauline Hébert avec 9 m 95

2e Julia Bisbal avec 9 m 79

4e Morgane Le Rouzic avec 9 m 51

5e Margueritte Camaret avec 9 m 50

6e Lauranne Hamon Mejias avec 9 m 37

7e Ornella Marcel avec 9 m 19

14e Marie Leblanc avec 8 m 08

 

50 m haies benjamins

Alexandre Pascoët, 10''06 en série

Malo Camaret, 10''14 en série

Joakim Gonzalez, 10''55 en série

Jean Baptiste Bourassin, 11''11 en série

David Jourdan, 11''45 en série

 

50 m haies benjamines

Océane Gilbert, 12''04 en série

 

Longueur benjamines

Océane Gilbert, 2 m 83 en qualification

16/11 >
15/11 >
14/11 >
13/11 >
12/11 >
11/11 >
10/11 >
10/11 >
09/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
06/11 >
05/11 >
04/11 >
03/11 >
02/11 >
01/11 >
31/10 >
30/10 >
Gros Plans
Derniers résultats

Retrouvez
ici tous les résultats 2019 des granvillais
Label FFA


Le Granville AC a décroché 4 labels lors de la dernière campagne de labellisation


Dossier licence 2019-2020

 

Les dossiers d'inscriptions

2019-2020

sont en ligne



Dossier de licence papier


Dossier de licence en ligne


 

ORGANISATIONS A VENIR
Pensez à vous inscrire pour les compétitions sur piste, en cross et en salle pour le mercredi d’avant chaque championnat auquel vous souhaitez participer auprès de Paul Laffitau (06 45 59 70 86) et de vous assurer qu'il y a un ou des jurys pour vous accompagner.

Prochains rendez-vous ici


+++++++++++

Dimanche 1er décembre 2019

Départementaux CJESM

Au complexe Jean Galfione à Granville

De 11 h à 18 h

Plus d'info ici

+++++++++++

Samedi 7 décembre 2019

Triathlon BM

Au complexe Jean Galfione à Granville

De 11 h à 18 h

Plus d'info ici

Les Espaces