www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club
Actualités
Tous les résultats des Pieds Salés 13 km
29 Juin 2018 - JPE (Webmaster)
Tous les résultats des Pieds Salés 13 km

Après les Pieds Salés, organisés le dimanche 24 juin, retrouvez ci dessous-tous les résultats du 13 km.


1 0:50:11 MADELAINE   Christophe V1 H Running loisirs Vire Normandie
2 0:51:43 IZABELLE   Sébastien V1 H Les Sympas
3 0:53:17 JANOT   Étienne ES H Granville AC
4 0:53:52 ETIENVRE   Matthieu SE H TC Val
5 0:54:52 BELLEE   Arnaud SE H  
6 0:56:14 ENGUEHARD   Julien SE H Aco Sourdeval
7 0:57:36 BOURGE   Arnaud V1 H Flers Condé Athlé
8 0:58:09 LESAULNIER   Philippe V1 H Les Loups de Moyon
9 0:58:50 LEBLANC   Sébastien SE H  
10 0:58:51 AVICE   Michael V1 H Cap Condé
11 0:58:52 LESOUEF   Jérôme V1 H  
12 0:59:52 BARBOT   Jérome V1 H  
13 1:00:30 COLIN   Alexandre SE H  
14 1:00:44 HELAINE   Norbert V3 H  
15 1:00:46 MORIN   Gervais V2 H  
16 1:02:12 LARSONNEUR   Jean V2 H  
17 1:02:23 HEBERT   Stéphane V1 H  
18 1:02:28 SIMON   Julien V1 H  
19 1:03:06 FAUDET   Fabrice SE H ACO Sourdeval
20 1:03:28 BROTELANDE   Thierry V1 H CS Carentan
21 1:04:10 RESBEUT   Pierre-jean SE H  
22 1:04:39 LEFORT   Adrien SE H  
23 1:04:53 PORTAIS   Julien SE H Stade Athlétique Raveusain
24 1:05:01 VANDERCAMERE   Arnaud SE H  
25 1:05:03 PIRAUD   Matthieu SE H  
26 1:05:04 OSMOND   Sébastien SE H  
27 1:05:34 TURPIN   Antoine V1 H  
28 1:05:42 DESPLANQUES   Cyrille V1 H CACT Condé Torigny
29 1:05:46 CHARDIN   Arnaud V1 H  
30 1:06:25 DEPAS   Denis V3 H  
31 1:06:30 LEDENTU   Franck V1 H  
32 1:06:34 CADOR   Loïc V1 H ASRT
33 1:06:44 BOUGON   Mickael V1 H  
34 1:06:51 JOLIVET   Frédéric V2 H  
35 1:07:05 HUGNET   Raphael SE H  
36 1:07:10 GIRRE   Fabrice V1 H Les Loups de Moyon
37 1:07:13 MARTIN   Guillaume V1 H  
38 1:07:33 LEBOCEY   Damien V1 H Joggeurs Val de Sée
39 1:07:37 CHURIN   Guillaume SE H  
40 1:07:48 SADOC   Jean-Michel V1 H  
41 1:08:03 MARTIN   Stéphane V1 H  
42 1:08:09 CARRÉ   Jérôme V1 H  
42 1:08:09 MILLET   Olivier V2 H GDM St James
44 1:08:33 LEGRAS   David V1 H HRC
44 1:08:33 PRODHOMME   Loic V1 H HRC
47 1:08:42 GAUCHER   Cyril V1 H  
46 1:08:35 HUE   Benjamin SE H GDM St James
48 1:09:15 BEAUJOUAN   Morgan SE H  
49 1:09:34 BAECKE   Éric V2 H Running Club Pringy
50 1:09:45 TOULIER   Patricia SE F ACO Sourdeval
51 1:10:09 BROTELANDE   Jacques V2 H  
52 1:10:31 LAUNAY   Marc V3 H  
53 1:10:53 BREHIER   Etienne V2 H Granville AC
54 1:11:00 LANGEVIN   Nicolas SE H  
55 1:11:13 LAUNAY   Sébastien V1 H  
56 1:11:28 COLIN   Pauline SE F  
57 1:11:30 MANCEL   Pascal V1 H  
58 1:11:38 HAMEL   Gérard V3 H Aco Sourdeval
59 1:12:07 MARIE   Dominique V1 H  
60 1:12:17 LEBRANCHU   Fabrice V1 H Coliservice
61 1:12:24 YVER   Pierre SE H  
62 1:12:40 LEPRINCE   Jocelyn V1 H  
63 1:12:48 PATINEC   Luca CA H  
64 1:12:49 CHASSEREZ   Nicolas SE H  
65 1:12:53 BROTELANDE   Hubert V3 H  
66 1:12:58 COQUIÉRE   Julien SE H 3T Tortue Tout Terrain
67 1:13:05 GRIGY   Julien SE H  
68 1:13:13 ROUXEL   Simon JU H  
69 1:13:51 LEVEQUE   Yannick V1 H  
70 1:13:52 DUMONT   Jacques V2 H  
71 1:14:09 HOREL   Yann V1 H MDLZ Sports
72 1:14:20 TETREL   Jean-Pierre V3 H Granville AC
73 1:14:26 DRIEU   Pascal V1 H Granville AC
74 1:14:31 CLAUDE   Olivier V1 H  
75 1:14:41 PATINEC   Jean-Luc V2 H  
76 1:14:43 BREUX   Thierry V2 H  
77 1:14:52 ANFRAY   Jérome SE H  
78 1:14:58 DESERT   Sébastien V1 H  
79 1:15:00 ALEXIS   Richard V1 H Les Loups de Moyon
80 1:15:03 BRIARD   Samuel V1 H Les Loups de Moyon
81 1:15:26 DALISSON   Régis V1 H  
82 1:15:44 HUE   Judicaël V1 H  
83 1:15:47 COMMEUREUC   Frédéric V1 H  
84 1:15:51 ALLAIS   Laurent V2 H  
85 1:15:53 LARSONNEUR   Pascal V2 H HRC
86 1:16:00 THOMAS   Yvric V3 H  
87 1:16:31 HACQUEBECQ   Aurélie SE F  
88 1:16:34 MARTINEAU   Anne V1 F GDM Saint James
89 1:16:43 PRIGENT   Jonathan SE H 3T Tortue Tout Terrain
90 1:16:44 GUILIN   Lucile SE F LCBO Athlé
91 1:16:50 VERNIER   Sylvain V1 H  
92 1:16:51 LEJAMTEL   Olivier V1 H Joggeurs Val de Sée
93 1:16:56 BRUNET   Jérémie SE H  
94 1:17:03 PIEDAGNEL   Édouard V1 H  
95 1:17:08 LEPLANOIS   Hervé V1 H Joggeurs Val de Sée
96 1:17:17 DAIGREMONT   Laurent V2 H  
97 1:18:02 FOSSARD   Sylvaine SE F  
98 1:18:04 LEGUE   Guillaume V1 H  
99 1:18:05 HANQUEZ   Guillaume SE H  
100 1:18:18 UNVOY   Jacques V2 H  
101 1:18:19 HAMON   Stéphane V1 H Les Agnelets
102 1:18:34 JEANNE   Jean-François V1 H  
103 1:19:00 FREMIN   Georges V3 H  
104 1:19:15 HERMAN   Stéphane V1 H Jes Joggeurs de Ducey
105 1:19:17 LEMAITRE   Gérard V2 H  
106 1:19:52 LAURENT   Thierry V2 H  
107 1:20:10 HAREAU   Pierre V2 H  
108 1:20:15 PAING   Frédéric V1 H  
109 1:20:24 CHESNEL   Martine SE F  
110 1:20:33 JUILLET   Pascal V2 H  
110 1:20:33 HEUVELINNE   Pascal V2 H  
112 1:21:23 IUNG   Philippe V2 H  
113 1:21:24 BERNARD   Thierry V1 H Granville AC
114 1:22:02 AUVRAY   Laurence V1 F  
115 1:22:06 BRAULT   Jean-Louis V3 H GDM St James
115 1:22:06 WEPIERRE   Désiré V3 H GDM Saint James
117 1:22:15 LOUYEST   Stany V2 H Granville AC
118 1:22:35 JAY   Jean-Paul V4 H  
119 1:22:41 NEYROLLES   Evelyne V2 F Pontault AAC
120 1:22:50 DU BURCK   Laurent V2 H LCBO Athlé
121 1:22:56 LECLERC   Izaline SE F  
122 1:23:22 VIGNERON   Arthur SE H  
122 1:23:22 BEX   Sébastien V1 H  
124 1:23:31 HAROU   Olivier V2 H Joggeurs Val de Sée
125 1:23:37 BAUDE   Cedric SE H  
126 1:23:39 BAUDE   Christophe V1 H  
127 1:23:45 JAMOTS   Christophe V2 H ASPTT run'n'trail
128 1:24:07 JUILLET   Valentin SE H  
129 1:24:42 PETIT-SIGNE   Marie V3 F Granville AC
130 1:25:04 CORRIOU   Jacques V2 H  
131 1:25:10 LEMARECHAL   Patrick V2 H  
132 1:25:16 DEVEZA   Marlene V1 F  
133 1:25:40 PIMOR   Sonia V1 F  
134 1:25:41 COURTINI   Hasnaa V1 F Les Agnelets
135 1:25:44 BODIN   Claire SE F FFA
136 1:25:56 BIENASSIS   Yannick V2 H  
137 1:26:00 BARBOT   Nicolas V2 H CD Bocage
138 1:26:01 TETREL   Sylvie V2 F Granville AC
139 1:26:08 ROBLOT   Éric V1 H  
140 1:26:28 CHAPUZET   Cédric SE H  
140 1:26:28 COTTRAIT   Emmanuel SE H  
142 1:26:30 DEPINCE   Samuel V1 H Les Loups de Moyon
143 1:26:37 POUILLY   Raphaele V1 H  
144 1:26:47 LEPINEAU   Charlène SE F  
145 1:27:01 BOYER   Pascale V1 F  
146 1:27:33 DI NAPOLI   Catherine V1 F Running Club Pringy
147 1:27:37 JAY   Marion SE F LCBO Athlé
148 1:27:46 MARIE   Eliane V3 F Aco Sourdeval
149 1:28:00 FREMOND   Théo CA H  
149 1:28:00 FREMOND   Laurent V1 H  
151 1:28:12 GUIBEY   Laurence V1 F  
152 1:28:13 DEGREMONT   Jean-Marc V2 H  
153 1:28:20 PILLET   Jean-Paul V3 H  
154 1:28:38 JAY   Sophie SE F  
155 1:29:37 SENECHAL-JAVALET   Anne SE F  
156 1:29:39 DUPUY   Clara ES F  
157 1:30:19 LENOIR   Pascal V2 H Les Loups de Moyon
158 1:30:29 CHEVALLIER   Romain SE H  
158 1:30:29 CHEVRIER   Anne-Claire SE F  
160 1:30:32 BEUZEN   Yves V3 H  
161 1:30:50 STIERER   Valérie V1 F  
162 1:30:52 KOUIDER   Léon V4 H  
163 1:31:24 HANQUEZ   Émilie SE F  
164 1:31:25 MENNIER   Maud SE F  
165 1:32:52 JAMES   Ludovic V1 H GDM St James
166 1:33:12 DENOUAL   Hervé V1 H  
167 1:33:20 GUYOT   Jacqueline V3 F GDM Saint James
168 1:33:28 FOUCHARD   Christine V3 F EPGV St Sauveur Lendelin
169 1:33:35 PIEDAGNEL   Josiane V3 F  
169 1:33:35 PREVEL   Annie V2 F  
171 1:34:11 MENAGER   Cathy SE F  
172 1:36:08 TORCHE   Helena V1 F  
173 1:36:22 LECLER   Françoise V2 F Granville AC
174 1:36:47 MAUPAS   Véronique V1 F  
175 1:37:02 MANDART   Maryline V1 F GDM St James
176 1:37:21 GEFFRAULT   Martine V1 F  
177 1:37:45 MAATOUG   Anna SE F  
178 1:37:57 CASSIN   Bruno V3 H  
179 1:38:14 JAVALET   Émilie V1 F  
180 1:38:42 VAILLANT   Alice V1 F  
181 1:39:06 DENOUAL   Rachel V1 F  
182 1:39:50 DURAND   Magali V1 F  
183 1:40:49 DUCLOS   Florence V1 F  
184 1:43:03 MORALES   Vincent V2 H  
185 1:43:05 JUILLET   Annie V2 F  
185 1:43:05 MORALES   Christine V2 F  
187 1:45:00 BRUNET   Antoine V2 H  
188 1:45:03 BRUNET   Nathalie V2 F  
189 1:45:28 METAYER   Tatiana V1 F  
190 1:47:18 GOURREAU   Elsa V1 F  
191 1:48:34 PRINGAULT   Marina V1 F  
192 1:48:40 PESSAULT   Christophe V1 H  
193 1:48:42 LEBRUN   Estelle V1 F  
194 1:49:30 LEGROS   Denis V2 H CD Bocage
195 1:50:44 NEVOUX   Jacques V3 H CD Bocage
196 1:50:45 REQUIER   Alesxandre V1 H  
18/07 >
18/07 >
17/07 >
16/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
12/07 >
11/07 >
10/07 >
09/07 >
08/07 >
08/07 >
07/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
04/07 >
03/07 >
02/07 >
Gros Plans
Derniers résultats

Retrouvez
ici tous les résultats 2018 des granvillais
40 ans du GAC


Le Granville AC a organisé une exposition et une soirée le samedi 23 avril 2016 à la salle de Hérel à Granville pour fêter les 40 ans du Gac.

Retrouvez ici l'exposition et les photos de la soirée.
Dossier licence 2018-2019

 

Les dossiers d'inscriptions

2018-2019

sont en ligne


Courrier de rentrée


Dossier de licence


 

ORGANISATIONS A VENIR
Pensez à vous inscrire pour les compétitions sur piste, en cross et en salle pour le mercredi d’avant chaque championnat auquel vous souhaitez participer auprès de Paul Laffitau (06 45 59 70 86) et de vous assurer qu'il y a un ou des jurys pour vous accompagner.

Prochains rendez-vous ici


+++++++++++

Mardi 21 août 2018

Reprise des entrainements

de 17 h à 19 h

Au complexe Jean Galfione de Granville

Plus d'info au 06 45 59 70 86

+++++++++++

Jeudi 23 août 2018
Mardi 28 août 2018
Jeudi 30 août 2018
Samedi 1er septembre 2018

Entrainements

de 17 h à 19 h

Au complexe Jean Galfione de Granville

Plus d'info au 06 45 59 70 86

+++++++++++

Dimanche 2 septembre 2018

Fête du sport de Granville

de 14 h à 18 h

A la cité des sports

+++++++++++

Vendredi 28 septembre 2018

Assemblée Générale du Granville AC

de 20 h à 22 h

Au Stade Louis Dior

+++++++++++
Les Espaces