www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club
Actualités
Tous les résultats des Pieds Salés 7 km
28 Juin 2018 - JPE (Webmaster)
Tous les résultats des Pieds Salés 7 km

Après les Pieds Salés, organisés le dimanche 24 juin, retrouvez ci dessous-tous les résultats du 7 km.


1 0:27:53 HAMEL   Yoann V1 H Aco Sourdeval
2 0:28:25 BARBOT   Pascal V1 H AC Avranches
3 0:28:45 PICARD   Maxime SE H Avranches AC
4 0:28:50 RUAULT   Samuel V1 H  
5 0:30:02 RAULT   Sébastien SE H Avranches AC
6 0:31:05 COULIBALY   Minamba CA H Les Loups de Moyon
7 0:31:12 LHOTE   Martin CA H ASN Nogent le Rotrou
8 0:32:24 GIRARD   Christophe V1 H  
9 0:33:24 COURTOIS   Guillaume SE H Granville AC
10 0:33:35 DESHOGUES   Maxime ES H  
11 0:33:42 JOUAUDIN   Nadine V1 F Granville AC
12 0:33:52 JOUAN   Damien SE H CACT Condé Torigny
13 0:34:10 GERMAIN   Rodolphe V1 H  
14 0:34:15 LEBRETON   Williams V1 H Granville AC
15 0:34:52 BOURDEL   Patrick V1 H  
16 0:35:05 JOUAUDIN   Yannick V1 H  
17 0:35:25 BROTELANDE   Théo CA H  
18 0:35:36 NOEL   Wilfried CA H  
19 0:35:38 GONTIER   Antony SE H  
20 0:36:40 BROUARD   Kevin SE H  
21 0:36:41 BINARD   Éric V1 H CSLG Basse Normandie
22 0:36:47 VIBERT   Geoffrey SE H  
23 0:37:27 LE MAZIER   Michel V2 H Villers Bocage Endurance 14
24 0:37:35 RUAULT   Paul MI H  
25 0:37:40 LETOUSEY   Christian V2 H  
26 0:37:49 EUDINE   Ludovic SE H Les Loups de Moyon
27 0:38:17 GANDON   Gérard V3 H  
28 0:38:27 GANON   Mickaël V1 H  
29 0:38:30 TISSIER   Thomas SE H  
30 0:38:46 PRESTAT   Martial SE H  
31 0:39:01 LE SENECAL   Alesandre SE H  
32 0:39:31 GARNIER   Frédéric V1 H  
33 0:39:49 POITTEVIN   Guillaume SE H  
34 0:39:51 GERAULT   Stéphane V1 H  
35 0:40:02 ISRAILOV   Ermek JU H  
36 0:40:10 ORDONAUD   Luc V1 H  
37 0:41:01 COTILLARD   Maryline V1 F GDM St James
37 0:41:01 COTILLARD   Stéphane V1 H GDM St James
39 0:41:33 WAXIN   Franck SE H Quoi de neuf Runner
40 0:41:40 GINARD   Florian SE H  
41 0:41:49 HAMEL   Jocelyne V3 F Aco Sourdeval
42 0:42:05 LEGRAND   Yves V2 H  
85 0:49:09 LHOTE   François V1 H M-J. Autho du Perche
43 0:42:21 THELOT   Isabelle V1 F  
44 0:42:35 FREMONT   Paul V2 H  
45 0:42:52 LETOURNEUR   Franck SE H  
46 0:42:53 LETOURNEUR   Guillaume V3 H  
47 0:42:56 BEAUBIGNY   Élise SE F  
48 0:43:12 BUSSON   Marjolaine SE F Granville AC
49 0:43:21 CADOR   Charline V1 F  
50 0:43:28 MARIE   Caroline V2 F  
51 0:43:32 DURDEK   Philippe V3 H  
52 0:43:33 BOIVENT   Mickael SE H  
53 0:43:59 BOURDEL   Catherine V1 F  
54 0:44:05 MORIN   François SE H  
55 0:44:16 MILET   Richard V1 H  
56 0:44:44 KARAMOKO   Lassina MI H  
57 0:44:45 HARDEL   Brigitte V3 F  
58 0:45:07 ANQUETIL    Nadège V1 F  
59 0:45:14 LEJAMTEL   Guillaume SE H  
60 0:45:18 GUENON   Éric V2 H  
61 0:45:26 JOLIVET   Cassandre JU F EAMH Mondeville
62 0:45:29 LEBARBÉ   Stéphane V2 H Running loisirs Vire Normandie
63 0:45:40 CHASSEREZ   Julien SE H  
64 0:45:45 LELIARD   Pierre-Olivier V2 H  
65 0:45:50 LEJAMTEL   Olivier V1 H  
66 0:46:00 GUERIN   Lydie SE F CS Carentan
67 0:46:11 CHAPDELAINE   Céline SE F  
68 0:46:31 CHASSEREZ   Marie SE F  
69 0:46:33 FILY PATINEC   Marie-Laure V2 F  
70 0:46:39 GILLOT   Jean-François V3 H  
71 0:47:02 GROUT   Isabelle V2 F  
72 0:47:03 MARIE   Elodie SE F Les Loups de Moyon
73 0:47:11 CHAPDELAINE   Céline SE F  
74 0:47:21 TROMBETTA   Fabien SE H  
75 0:47:24 LEGRAS   Céline V1 F HRC
76 0:47:25 SOLDINI   Sandrine V1 F  
77 0:47:32 FOUGERAY   Christelle V1 F  
78 0:47:52 GAMBILLON   Laurence V1 F Cap Condé
79 0:48:09 HAVRARD   Didier V3 H  
80 0:48:15 PREVEL   Bruno V2 H  
81 0:48:38 LETOURNEUR   Serge V3 H  
82 0:48:50 FREBAULT   Audrey V1 F HRC
83 0:48:58 PRODHOMME   Lucie SE F HRC
84 0:49:08 AUZOU   Lionel V2 H Cap Condé
86 0:49:12 MARTRE   Sophie SE F  
87 0:49:21 BLIN   Anne-Sophie SE F  
88 0:49:23 HUIN   Nathalie V1 F  
89 0:49:27 ALLAIN   Patrick V3 H  
90 0:50:00 HUE   Hélène V1 F  
91 0:50:02 LETROUVE   Nathalie V1 F  
92 0:50:04 HERVET   Lydie V2 F  
93 0:50:24 LEPLEUX   Patrice V1 H  
94 0:50:28 LEMOINE   Mehdi SE H  
95 0:50:29 LAIZE   Véronique V1 F  
96 0:50:46 LECORDIER   Mélissa SE F USM Vire Badminton
96 0:50:46 LEBREUILLY   Delphine V1 F  
98 0:50:50 LEBREUILLY   Samuel V1 H  
99 0:50:52 FORTIN   Claude V2 H  
100 0:50:54 JOSSELIN   Emeline SE F  
101 0:51:08 SIMON   Patricia V1 F  
102 0:51:11 PARIS   Jean-Jacques V2 H  
103 0:51:40 POINSINET   Christophe V1 H CS Carentan
104 0:51:45 LEBRETON   Estelle SE F  
105 0:51:47 VANDERCAMERE   Lydie V1 F  
106 0:51:53 LEBRETON   David V1 H HRC
107 0:51:54 PATRY   Maeva SE F  
108 0:51:57 JAUME   Huguette V3 F  
109 0:51:59 OESTEREICH   Aurélie SE F  
110 0:52:07 LEFORT   Justine SE F  
111 0:52:22 BAZIRE   Denis V3 H  
112 0:52:27 GALAIS   Thierry V2 H MJ Authon
113 0:52:37 BRIONNE   Alexis V1 H  
114 0:52:58 SINUEUX   Sonia SE F  
115 0:53:16 LESAULNIER   Aline SE F Les Loups de Moyon
116 0:53:32 PERROIS   Solenn SE F  
117 0:53:33 ROUSSEL   Anne V1 F  
118 0:53:45 LE SENECAL   Sophie SE F  
119 0:53:49 DI MASCIO   Laurence V2 F FFTRI - Coutances
120 0:54:06 LETELLIER   Armelle V1 F  
121 0:54:08 CAZOULAT   Marie-Christine V2 F  
121 0:54:08 HARDEL   Patrick V2 H  
123 0:54:16 MAILLARD   Marie-Emmanuelle V2 F  
124 0:54:21 HARDEL   Corinne V2 F  
125 0:54:31 LELOUP   Antonia SE F  
126 0:54:32 L'HULLIER   Pierre SE H  
127 0:54:40 PUDEPIECE   Justine SE F  
128 0:54:41 PUDEPIECE   Élise ES F  
129 0:54:53 LOUIS dit PICARD   Sylvie V2 F Cap Condé
130 0:55:00 EUDES   Jérôme SE H  
131 0:55:08 JEANNE   Sophie V1 F  
132 0:55:51 BOIZARD   Karine V1 F  
133 0:55:53 BOIZARD   Fabrice V1 H  
134 0:56:47 PAMART   Chloé ES F MACS
135 0:56:58 PAMART   Alain V2 H  
136 0:58:18 LERMECHIN   Kevin SE H  
137 0:58:33 CHARUEL   Gwendolyne SE F  
138 0:58:43 HEDOUIN   Émilie SE F 3T Tortue Tout Terrain
139 0:59:00 JEAN   Maurice V5 H Granville AC
140 0:59:01 JOUNY   Brigitte V2 F  
141 0:59:41 MARCHAND   Mariylaure V2 F  
142 0:59:42 COQUIÉRE   Sabrina SE F  
143 1:00:03 ROBLOT   Fabienne V2 F  
143 1:00:03 JULLIEN   Etienne SE H  
145 1:00:41 COULON   Guillaume SE H  
146 1:00:59 JUTEAU   Catherine V2 F  
147 1:01:14 DUBOT   Emilie SE F  
148 1:01:44 LERMECHIN   Christelle SE F  
149 1:01:52 SAUCE   Annick V3 F MJ Authon
150 1:02:39 JACQUAT   Rémi MI H  
151 1:03:01 DUMAS   Charlotte ES F  
152 1:03:18 HAVARD   Nadine V3 F  
153 1:06:03 VANTALON   Georges V2 H  
154 1:06:23 ROUSSELIN   Heliena V1 F  
154 1:06:23 ROUSSELIN   Benoit SE H  
156 1:13:10 JACQUAT   Françoise V1 F  
157 1:13:18 JANOT   Christophe V1 H  
23/09 >
23/09 >
23/09 >
22/09 >
21/09 >
20/09 >
19/09 >
18/09 >
17/09 >
16/09 >
15/09 >
14/09 >
13/09 >
12/09 >
11/09 >
10/09 >
09/09 >
08/09 >
07/09 >
06/09 >
Gros Plans
Derniers résultats

Retrouvez
ici tous les résultats 2018 des granvillais
40 ans du GAC


Le Granville AC a organisé une exposition et une soirée le samedi 23 avril 2016 à la salle de Hérel à Granville pour fêter les 40 ans du Gac.

Retrouvez ici l'exposition et les photos de la soirée.
Dossier licence 2018-2019

 

Les dossiers d'inscriptions

2018-2019

sont en ligne


Courrier de rentrée


Dossier de licence


 

ORGANISATIONS A VENIR
Pensez à vous inscrire pour les compétitions sur piste, en cross et en salle pour le mercredi d’avant chaque championnat auquel vous souhaitez participer auprès de Paul Laffitau (06 45 59 70 86) et de vous assurer qu'il y a un ou des jurys pour vous accompagner.

Prochains rendez-vous ici


+++++++++++

Vendredi 28 septembre 2018

Assemblée Générale du Granville AC

de 20 h à 22 h

Au Stade Louis Dior

+++++++++++
Les Espaces