www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club
Actualités
Guillaume Arabeyre et Elodie Navarro remportent la 10e édition de Ma Copine et Moi
15 Août 2016 - JPE (Webmaster)
Guillaume Arabeyre et Elodie Navarro remportent la 10e édition de Ma Copine et Moi
Lundi 15 août, a eu lieu la 10e édition de Ma Copine et Moi à Donville.

Chez les individuels, ils étaient 117 au départ.

Chez les hommes, c'est le junior Guillaume Arabeyre (Granville AC) qui s'est imposé devant deux anciens vainqueurs avec Yoann Hamel (ACO Sourdeval) et Basile Gogo (Granville AC).


Chez les femmes, Elodie Navarro (Flers) remporte l'épreuve avec un nouveau record en 39'50''0.

La Saint Loise Margaux Le Mouton (42'43''0) et la Granvillaise Nadine Jouaudin (45'12''0) complètent le podium.

Retrouvez ici quelques photos.

Tous les résultats :

DOS

TEMPS

GEN

PLA

NOM PRENOM

SEXE

VILLE / CLUB

952

36'53''0

1

1

ARABEYRE GUILLAUME

H

GRANVILLE AC

925

37'06''0

2

2

HAMEL YOANN

H

ACO SOURDEVAL

885

37'17''0

3

3

GOGO BASILE

H

 GRANVILLE AC

905

37'38''0

4

4

LEGER FRANCK

H

AS CHELLE ATHLETISME

932

38'00''0

5

5

CLOUARD VALENTIN

H

ACO SOURDEVAL

868

38'09''0

6

6

PASTOR MARC

H

CA ORSAY

968

38'45''0

7

1

SIMON LOIC

VH

 

966

39'14''0

8

8

POSTAIRE SEBASTIEN

H

 

973

39'36''0

9

2

PILATTE CYRIL

VH

 

953

39'50''0

10

1

NAVARRO ELODIE

F

 

899

40'01''0

11

10

JEANNE ARTHUR

H

LA VANDELEE

935

40'03''0

12

3

FAUTRAT PHILIPPE

VH

GRATOT

912

40'05''0

13

11

LECERF GAEL

H

JOGGEURS VAL DE SEE

874

40'35''0

14

12

LEMAL CEDRIC

H

SAINT-LO

892

40'38''0

15

4

HELAINE NORBERT

VH

COUTANCES

879

40'55''0

16

5

VIRLOUVET JEROME

VH

SAINT LO

994

40'56''0

17

13

LEMAL JEROME

SH

 

924

41'19''0

18

6

LESAULNIER PHILIPPE

VH

LES LOUPS DE MOYON

895

41'27''0

19

14

ECOVILET GERMAIN

H

ST LO TRIATHLON

962

4134''0

20

7

LETESSIER PHILIPPE

VH

 

934

41'50''0

21

15

LIZIARD QUENTIN

H

ST MARIE LAUMONT

910

42'00''0

22

16

DUFOUR WILFRIED

H

LOUVIGNE DU DESERT

847

42'43''0

23

2

LEMOUTON MARGAUX

F

LES AGNELETS

906

42'44''0

24

8

HEUZE JEROME

VH

JURQUES

866

42'58''0

25

9

GLAGOE William

VH

TC VAL

936

43'03''0

26

10

TESSON GUILLAUME

VH

CAP CONDE SUR NOIREAU

927

43'19''0

27

17

PAUTREL KEVIN

H

LE FERRE 35

943

43'25''0

28

11

OUTREQUIN SAMUEL

VH

 

919

43'34''0

29

12

ARCHER LOIC

VH

HOUTTEVILLE

967

43'46''0

30

13

LEPAS DENIS

VH

 

917

44'12''0

31

18

BOULLE JEREMY

H

JOGGEUR LOUVIGNEEN

960

44'16''0

32

14

PICOT EDDY

VH

 

908

44'21''0

33

19

LEMESLE SYLVAIN

H

JOGGEUR DE DUCEY

996

44'23''0

34

15

PICCININI LORENZO

VH

 

875

44'29''0

35

20

GRIDAINE XAVIER

H

VINEUIL

1003

44'33''0

36

16

BERGAR DOMINIQUE

VH

 

941

44'54''0

37

17

VALET REMI

VH

ISIGNY LE BUAT

880

45'02''0

38

18

MONTAIGNE PASCAL

VH

LES AGNELET

858

45'12''0

39

3

JOUAUDIN NADINE

VF

GRANVILLE AC

938

45'15''0

40

19

HEBERT LOIC

VH

GRANVILLE AC MDLZ

948

45'38''0

41

20

GONET CHRISTOPHE

VH

 

893

45'41''0

42

21

SARRI KAMEL

VH

EPINAL

944

45'56''0

43

21

MARQUE EDOUARD

H

 

945

45'57''0

44

22

POINCHEVAL THIERRY

VH

 

898

45'58''0

46

22

JOUANT DAMIEN

H

CACT

890

46'05''0

47

23

LEPOITEVIN JEAN PIERRE

VH

VILLERS BOCAGE

894

46'10''0

48

23

CORTIAL GREGORY

H

MARSEILLE

947

46'59''0

49

24

BOURDEL PATRICK

VH

 

857

47'21''0

50

25

ROUSSEL ZOE

VH

USM VIRE

946

47'51''0

51

24

MARION FRANCOIS

H

 

878

48'11''0

52

25

NOURISSISIER DAVID

H

TEAM RUNNING CONSEIL

940

48'12''0

53

26

VERRAUX RENAUD

H

COUTERNE

832

48'17''0

54

4

DOLE CHLOE

F

AC AVRANCHES

870

48'30''0

55

26

LEGASTELOIS PHILIPPE

VH

GRANVILLE AC

959

48'33''0

56

27

BENDIB RAYNALD

H

 

998

48'34''0

57

27

BREHIER ETIENNE

VH

 

922

48'56''0

58

28

DUBUSSE DOMINIQUE

VH

ST PLANCHER

939

48'57''0

59

29

JOUAUDIN YANNICK

VH

HUDIMESNIL

929

49'03''0

60

30

BAZIRE JACQUES

VH

ARGENTAN

844

46'13''0

61

5

LECHEVREL FABIENNE

VF

ST GEORGES MONTCOCQ

954

49'21''0

62

31

CARPENTIER FRANCK

VH

 

886

49'23''0

63

32

MARIVIN JEAN CLAUDE

VH

DONVILLE

955

49'34''0

65

28

CARPENTIER MARIUS

H

 

978

49'48''0

65

29

BOSQUI AARON

H

 

937

49'55''0

66

30

BELIN ENGUERRAND

H

BOURG LA REINE

907

50'24''0

67

33

SAMSON TONY

VH

ASPTT ARGENTAN

904

50'24''0

68

34

LE DEAN CEDRIC

VH

ASPTT ARGENTAN

989

50'24''0

69

35

MAULAVE MARC

VH

ASPTT ARGENTAN

920

50'27''0

70

36

SOULARD THOMAS

VH

 

931

51'07''0

71

31

ROQUET ANTOINE

H

GRANVILLE

963

51'24''0

72

37

BENOIST JEAN JACQUES

VH

 

971

52'05''0

73

38

SIMON DAVID

VH

 

933

52'07''0

74

32

GIRARD CHRISTOPHE

H

PARIS

999

52'27''0

75

39

LETONDEUR JEAN BAPTISTE

VH

 

887

52'31''0

76

40

BALOCHE PIERRE

VH

ACTIV ORNE

956

52'51''0

77

33

CARPENTIER GABIN

H

 

843

53'30''0

78

6

LECHEVREL MARINE

F

ST GEORGES MONTCOCQ

991

53'59''0

79

34

LOUAINTIER JEREMY

H

 

972

54'00''0

80

7

PILATTE ESTELLE

VF

 

897

54'06''0

81

35

HENNEEQUIN PIERRE

H

 

888

54'35''0

82

36

CARVILLE REMI

H

 

942

54'52''0

83

41

BESNIER DIDIER

VH

 

883

55'25''0

84

42

DUTILLIEUX YVES

VH

DONVILLE

949

55'41''0

85

8

MARIETTE BENEDICTE

VF

 

867

55'56''0

86

43

CALIPEL CLAUDE

VH

QUETTREVILLE SUR SIENNE

957

56'22''0

87

44

LAULIER FRANCK

VH

 

1001

56'39''0

88

37

HONORE WILFRIED

H

 

995

56'45''0

89

45

DUTILLIEUX REGIS

VH

 

950

56'58''0

90

46

NGUYEN VAN GIAU JEAN CLAUDE

VH

 

990

57'23''0

91

9

LEBECQUE PAULINE

F

 

903

57'26''0

92

38

DUPONT SEBASTIEN

H

SMO

974

57'48''0

93

47

VILQUIN FRANCOIS

VH

 

849

57'55''0

94

10

LECROQ ISABELLE

VF

ANNET SUR MARNE

970

58'44''0

95

11

LETOUSEY EVA

F

 

1000

59'02''0

96

39

HONORE ULRICH

H

 

975

59'04''0

97

48

VILQUIN PHILIPPE

VH

 

853

59'11''0

98

12

DUREY EUGENIE

VF

 

976

59'52''0

99

40

MORIN ANTOINE

SH

 

845

60'32''0

100

13

LEBOUTEILLER MARINA

VF

MARSEILLE

951

61'02''0

101

49

BATAILLE JEAN PIERRE

VH

 

928

61'08''0

102

50

LECOLLEY PHILIPPE

VH

ST SAUVEUR LENDELAIN

863

61'15''0

103

51

BAZIR DENIS

VH

COUTANCES

969

61'31''0

104

14

SIMON LAETITIA

VF

 

961

61'33''0

105

15

PICOT ANITA

VF

 

997

61'41''0

106

16

LECHARTRE BOUCHIRED  STEF

F

 

876

63'18''0

107

52

BAJOT PATRICK

VH

BREHAL

977

63'46''0

108

53

OLOFSSON HENRIK

VH

 

902

64'16''0

109

54

MAUNIT ARNAUD

VH

LAVAL

965

64'19''0

110

17

CHAMBON CHRISTINE

VF

 

964

65'29''0

111

55

CHAMBON DIDIER

VH

 

958

66'21''0

112

18

ROUSSEL JUSTINE

F

 

916

66'21''0

113

56

JEAN MAURICE

VH

GRANVILLE AC

1002

66'22''0

114

57

CLAIRET DIDIER

VH

 

841

71'25''0

115

19

LEONARD-DURAND DOMINIQUE

VF

CHATEAUROUX

993

72'19''0

116

20

LEMETEYER HELENE

VF

 

829

74'34''0

117

21

PLESSIS ELISE

F

SEES

921

92'21''0

118

58

GROSSEMY ALLAIN

VH

GRANVILLE

11/12 >
11/12 >
10/12 >
09/12 >
08/12 >
08/12 >
08/12 >
07/12 >
05/12 >
04/12 >
03/12 >
02/12 >
01/12 >
01/12 >
01/12 >
01/12 >
01/12 >
30/11 >
29/11 >
28/11 >
Gros Plans
Derniers résultats

Retrouvez
ici tous les résultats 2019 des granvillais
Label FFA


Le Granville AC a décroché 4 labels lors de la dernière campagne de labellisation


Dossier licence 2019-2020

 

Les dossiers d'inscriptions

2019-2020

sont en ligne



Dossier de licence papier


Dossier de licence en ligne


 

ORGANISATIONS A VENIR
Pensez à vous inscrire pour les compétitions sur piste, en cross et en salle pour le mercredi d’avant chaque championnat auquel vous souhaitez participer auprès de Paul Laffitau (06 45 59 70 86) et de vous assurer qu'il y a un ou des jurys pour vous accompagner.

Prochains rendez-vous ici


+++++++++++

Samedi 7 décembre 2019

Triathlon BM

Au complexe Jean Galfione à Granville

De 11 h à 18 h 30

Plus d'info ici

+++++++++++

Mercredi 18 décembre 2019

Kid de Noël

Au complexe Jean Galfione à Granville

De 16 h à 18 h

Plus d'info ici

Les Espaces