www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du granville athletic club

Prochains rendez-vous :

Pensez à vous inscrire pour les compétitions sur piste, cross et en salle pour le mercredi d’avant chaque championnat auquel vous souhaitez participer auprès de Paul Laffitau (06 45 59 70 86) et de vous assurer qu'il y a un ou des jurys pour vous accompagner.

Retrouvez ici le calendrier régional.



OCTOBRE 2019

Samedi et dimanche 12 et 13 octobre, Coupe de France à Blois

Samedi et dimanche 12 et 13 octobre, Challenge équip'athlé minimes à Saint-Etienne

Dimanche 20 octobre, Nationaux Interclubs CJ à Saint Renan

Samedi et dimanche 19 et 20 octobre, Challenge équip'athlé cadets (Annulé)

Samedi et dimanche 19 et 20 octobre, Trail des Templiers à Millau

Mercredi, jeudi et vendredi 16, 17 et 18 octobre, Formation Jury Ugsel à Bourges


NOVEMBRE 2019

Vendredi 8 novembre, Soirée à Val de Reuil

Mercredi 13 novembre, Départementaux de cross Ugsel à Coutances

Samedi 16 novembre, Lancers longs à Aunay sur Odon

Samedi 16 novembre, Triathlon BM à Cherbourg

Mercredi 20 novembre, Inter-District Unss en salle à Granville

Vendredi 22 novembre, Soirée à Val de Reuil

Vendredi 22 novembre, Trophée des Sports à l'Archipel à Granville
(Sur invitation)

Samedi 23 novembre, EC 14 + 50 BM à Mondeville

Mercredi 27 novembre, Soirée à Mondeville

Mercredi 27 novembre, Régionaux de cross Ugsel à 14

Samedi 30 novembre, Lancers longs à Caen


DECEMBRE 2019

Dimanche 1er décembre, Départementaux sauts verticaux + 50 m et 50 m haies à Granville

Vendredi 6 décembre, Soirée à Val de Reuil

Samedi 7 décembre, Triathlon BM à Granville

Dimanche 8 décembre, Régionaux cross court à Bolbec

Mercredi 11 décembre, Départementaux CJ Ugsel à Cherbourg

Samedi 14 décembre, Lancers longs à Aunay sur Odon

Samedi 14 décembre, Nationaux cross Ugsel à Flers

Samedi et dimanche 14 et 15 décembre, Régionaux EC à Mondeville

Mercredi 18 décembre, Départementaux BM Ugsel à Cherbourg

Vendredi 20 décembre, Soirée à Val de Reuil

Samedi 21 décembre, Pré-Régionaux à Mondeville

Dimanche 22 décembre, Pré-Régionaux à Mondeville


JANVIER 2020

Dimanche 5 janvier, Pré Régionaux à Val de Reuil

Dimanche 5 janvier, Départementaux sauts horizontaux à Cherbourg

Samedi 11 janvier, Pré Régionaux à Val de Reuil

Samedi et dimanche 11 et 12 janvier, Pré-France EC et marche à Rennes

Dimanche 12 janvier, Départementaux de cross à ?

Mercredi 15 janvier, Régionaux en salle BM Ugsel à Mondeville

Samedi 18 janvier, Lancers longs à Saint-Lô

Samedi 18 janvier, Départementaux BM 50 à Mondeville

Mercredi 22 janvier, Régionaux CJ Ugsel à Mondeville

Samedi 25 janvier, Régionaux CJES à Val de Reuil

Dimanche 26 janvier, Régionaux CJES à Val de Reuil


FEVRIER 2020

Samedi 1er février, Meeting National de Mondeville

Samedi 1er février, Régionaux de lancers longs à ?

Samedi et dimanche 1er et 2 février, Nationaux EC + marche à ?

Dimanche 2 février, Régionaux de cross à Evreux

Lundi 3 février, Nationaux BM Ugsel à Val de Reuil

Mardi 4 février, Nationaux CJ Ugsel à Val de Reuil

Samedi 8 février, Régionaux de lancers longs au Neubourg

Samedi 8 février, Pré France à Val de Reuil

Dimanche 9 février, Pré France à Val de Reuil

Samedi et dimanche 8 et 9 février, Nationaux Espoirs + national à ?

Vendredi 14 février, Meeting de l'Eure à Val de Reuil

Dimanche 16 février, Demi-finale de cross à Carnac

Du 21 au 23 février, Nationaux masters à Nantes

Samedi et dimanche 22 et 23 février, Nationaux CJ à ?

Samedi et dimanche 22 et 23 février, Nationaux lancers longs à ?

Mercredi 26 février, Soirée en salle à Mondeville


MARS 2020

Samedi et dimanche 1er mars, Nationaux élite à ?

Dimanche 1er mars, Régionaux EC BM à Mondeville

Dimanche 8 mars, Intercomités BM à Mondeville

Samedi et dimanche 7 et 8 mars, Nationaux de cross à Montauban

Dimanche 15 mars, Régionaux BM à Val de Reuil

Dimanche 22 mars, Interligues minimes à Val de Reuil

Samedi 28 mars, Régionaux masters à Mondeville


AVRIL 2020

Mercredi 1er avril, District Ugsel à Saint-Lô ou Coutances

Mercredi 8 avril, District Ugsel à Saint-Lô ou Coutances

Samedi et dimanche 25 et 26 avril, Régionaux EC à ?


MAI 2020

Samedi 2 mai, 1er tour Interclubs N3 à ?

Mercredi 6 mai, Départementaux CJ Ugsel à ?

Mercredi 13 mai, Régionaux CJ Ugsel à Caen

Samedi 16 mai, 2e tour Interclubs N3 ?

Mercredi 20 mai, Départementaux BM Ugsel à ?

Samedi et dimanche 23 et 24 mai, Pré-France EC à ?

Mercredi 27 mai, Régionaux BM Ugsel à ?

Jeudi et vendredi 28 et 29 mai, Nationaux CJ Ugsel à Caen

Samedi ou dimanche 30 ou 31 mai, Départementaux à ?


JUIN 2020